内网入口 留言板校长信箱手机版搜索
您现在的位置: 乐山一中公共信息网>> 通知公告>> 正文内容

乐山一中学生疫苗接种点接种流程

乐山一中学生疫苗接种点接种流程

 

1.接种人群:仅乐山一中在读学生(专场)。

2.接种地点:乐山一中体育馆【先到第一食堂班主任(大队辅导员处)填表准备】

3.时间安排:根据疾控中心安排,2021年8月4-5日完成高2022届、2023届、2024届全员和2021届18周岁以下学生的第一剂接种工作,具体分年级分班接种:

日期

年级

班级(大队)

具体时间

8月4日上午

高2022届

(新高三)

1-13班

8:30-10:30

14-25班

10:30-12:30

8月4日下午

高2023届

(新高二)

1-14班

14:00-16:00

15-27班

16:00-18:00

8月5日上午

高2024届

(新高一)

【按姓氏笔画临时编排大队,名单见后】

1-11大队

8:30-10:30

12-21大队

10:30-12:30

8月5日下午

高2021届

(已毕业高三)

18周岁以下

14:00-16:00

 

4.疫苗接种注意事项(全程佩戴好口罩):

①准备:一名学生必须由一名家长(监护人)陪同,家长先行手机登录“四川天府健康通”获取健康码,在该页面“家庭健康码”中添加学生为家庭成员,家长和学生都须带好身份证(或户口簿),并各带一支签字笔和两只口罩,自带水杯和热水。

 

 

 

 

②守时:按安排表中各类型学生接种时间提前30分钟到达乐山一中前、后校门,按1米间距两路纵队排队,学校严格封闭管理执行四步程序入校:即戴好口罩、亮健康码、扫场所码、检测体温。

③到位:入校后,学生和家长按路牌指引到第一食堂(老食堂)1、2楼,按班(队)号间位就坐,待接种疫苗时一起。

 

 

 

 

④接种:留观30分钟后,家长带领子女按指定路线迅速离校返家,路途中乘坐交通工具要全程戴好口罩,遵守交通规则注意交通安全。(注:自驾到校的家长请注意,统一在乐山一中东门外有序停放)

⑤再种:间隔21天以上再次返校按时间安排顺序和流程接种第二剂疫苗,具体时间根据疾控中心安排另行通知。

 

四川省乐山第一中学校

2021年8月2日

 

 

附件:

乐山一中高2024届(新高一)接种疫苗临时编排大队情况

(按照学生姓名排序)

 

01大队(高2024届新高一)

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

阿玉雨花

12

曹佳昕

23

曹茱莉

34

曾文瑶

45

晁阳

2

阿仲金英

13

曹家齐

24

岑嘉昊

35

曾希

46

车雨洺

3

安俊巧

14

曹嘉

25

曾宝墨

36

曾馨

47

陈安琪

4

敖嘉欣

15

曹淼

26

曾崇宇

37

曾鑫宇

48

陈晨

5

敖锦熙

16

曹瑞洁

27

曾凡笑

38

曾瑶

49

陈方园

6

敖梦莲

17

曹心茹

28

曾好

39

曾瑶

50

陈妃

7

敖姝琬婷

18

曹欣慧

29

曾红云

40

曾义阳

51

陈佳叶

8

鲍佳

19

曹馨颖

30

曾俊嘉

41

曾羽扬

52

陈佳怡

9

鲍玉佳

20

曹艺乐

31

曾凯睿

42

曾雨荷

53

陈嘉懿

10

蔡凌朋

21

曹颖志

32

曾丽慧

43

曾子欣

54

陈璟玥

11

蔡欣雨

22

曹宇晨

33

曾天

44

柴博然

55

陈靖龙

  

02大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

陈靖轩

12

陈帅杰

23

陈怡萱

34

程嘉

45

代金均

2

陈柯成

13

陈思涵

24

陈勇

35

程靓

46

代君梅

3

陈柯伊

14

陈思齐

25

陈宇涵

36

程梦婷

47

代坤乐

4

陈苓玉

15

陈思佟

26

陈玉馨

37

程瑞轩

48

代汶冉

5

陈萌冉

16

陈思言

27

陈钰

38

程文宇

49

戴宇涵

6

陈妙菡

17

陈思颖

28

陈元忠

39

程玉沁媛

50

单阳

7

陈明航

18

陈思宇

29

陈媛

40

程梓恩

51

但思鲜

8

陈全

19

陈思宇

30

陈芷莫

41

崔鑫星

52

但昭慧

9

陈荣伟

20

陈心燕

31

谌恺翌

42

达则布铁

53

但正杨

10

陈诗曼

21

陈鑫锐

32

成鑫慧

43

代红

54

邓冰冰

11

陈柿君

22

陈一娇

33

程丹

44

代剑枭

55

邓飞翰

 

03大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

邓恒玥

12

杜红平

23

范妍杉

34

冯源

45

高杨承

2

邓继强

13

杜美霖

24

范洋

35

付晨曦

46

葛晨曦

3

邓蕊欣

14

杜欣语

25

范艺琪

36

付月

47

葛祥晖

4

邓瑞杰

15

杜雨柯

26

方云开

37

傅文霞

48

耿奕衡

5

邓雅天

16

段佑熙

27

费思阳

38

甘浩成

49

龚承颋

6

邓亿好

17

俄古宏明

28

冯潇叶

39

甘乐洋

50

龚宏伟

7

刁红印

18

樊沛华

29

冯鑫驰

40

干可行

51

龚家乐

8

丁蕊

19

樊汝心

30

冯雅琪

41

高艾欣

52

龚静蕾

9

董晨羲

20

范斌

31

冯杨

42

高晟捷

53

龚瑞程

10

董宛心

21

范陈智典

32

冯俞皓

43

高嘉营

54

龚枭笛

11

窦淳天

22

范晓乐

33

冯钰琪

44

高洁

55

龚校辉

 

04大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

龚欣榆

12

古润雨

23

郭秋羽

34

何品成

45

贺文瑶

2

龚宇航

13

谷玥汐

24

郭茹意

35

何秋雨

46

赫勒学仁

3

龚玉

14

顾涛

25

郭睿轩

36

何爽

47

洪艺涵

4

龚钰坤

15

官玉棋

26

郭舒辛

37

何素娴

48

胡彬灿

5

苟好

16

郭春玺

27

郭欣楠

38

何汶林

49

胡秉枢

6

苟星宇

17

郭大玮

28

郭欣蕊

39

何潇昂

50

胡涵悦

7

辜竣喆

18

郭虹仪

29

郝晋湘

40

何星欣

51

胡瀚月

8

辜琪妙

19

郭佳杭

30

何博

41

何旭

52

胡浩鑫

9

辜琪然

20

郭镓翀

31

何豪杰

42

何怡

53

胡佳

10

辜宇乐

21

郭建曦

32

何梦嘉

43

何昱鑫

54

胡佳玉

11

辜籽轩

22

郭开辛

33

何明金

44

何芷轩

55

胡可欣

 

05大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

胡梅淋

12

胡杨

23

黄思琪

34

黄悦洋

45

吉克杨坡

2

胡鹏飞

13

胡一凡

24

黄苏源

35

黄韵僮

46

吉牛柯乐

3

胡钦榆

14

胡艺珂

25

黄婉佳

36

黄志昂

47

吉日拉福

4

胡全鑫

15

胡宇鑫

26

黄文豪

37

黄子濠

48

吉日衣洛

5

胡诗涵

16

胡昱彬

27

黄西诚

38

黄子健

49

吉石鲜美

6

胡税云

17

华锦露

28

黄熙畅

39

黄籽屹

50

季轩雨

7

胡丝蕊

18

华锦雨

29

黄耀源

40

黄梓轩

51

江晶

8

胡思雨

19

黄佳伟

30

黄依然

41

吉布拉千

52

江天昊

9

胡雯渊

20

黄嘉乐

31

黄瑜涛

42

吉达阿柳

53

江旭航

10

胡熙

21

黄露露

32

黄钰松

43

吉柯宇

54

姜恒

11

胡鑫

22

黄思贝

33

黄裕庭

44

吉克茶花

55

姜柯羽

 

06大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

蒋代朝智

12

柯小莉

23

雷仕林

34

李涵颖

45

李葭露

2

蒋昊阳

13

拉叶大茜

24

雷思琪

35

李和

46

李嘉宇

3

蒋乐雄

14

赖可

25

雷琬灵

36

李泓怡

47

李金城

4

蒋宇馨

15

赖梦瑶

26

雷轶杰

37

李泓佑

48

李金洲

5

蒋雨欣

16

赖宇佳

27

雷智杰

38

李胡小雨

49

李谨实

6

金明炎

17

兰天阳

28

冷昊

39

李慧

50

李婧优

7

金一凡

18

兰禹锋

29

黎珂宇

40

李佳慧

51

李军华

8

景宇阳

19

乐忆嘉

30

李秉遨

41

李佳霖

52

李君豪

9

康锦鹏

20

雷佳于

31

李朝聪

42

李佳欣

53

李俊坤

10

康思哲

21

雷婧翎

32

李根龙

43

李佳忆

54

李开智

11

柯润敏

22

雷茂宇

33

李国明

44

李佳彧

55

李柯静

 

07大队(高2024届新高一)

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

李柯燃

12

李沐阳

23

李思宇

34

李岩松

45

李钰婷

2

李可

13

李佩佳

24

李松倍

35

李彦翰

46

李原

3

李昆

14

李钎桐

25

李雯婕

36

李阳

47

李耘灏

4

李乐雅

15

李芹

26

李翔瑞

37

李怡静

48

李赵元

5

李灵毓

16

李沁芮

27

李晓慧

38

李怡璇

49

李之昕

6

李翎萱

17

李庆丽

28

李欣

39

李义坤

50

李孜豪

7

李璐涵

18

李睿

29

李鑫

40

李燚

51

连小可

8

李璐杉

19

李盛澜

30

李鑫宇

41

李永财

52

梁定松

9

李梦婷

20

李诗雅

31

李幸涵

42

李雨灿

53

梁海柠

10

李迷朵

21

李淑银涛

32

李煊滢

43

李雨航

54

梁晗毓

11

李泯均

22

李双伶

33

李雅冉

44

李玉彬

55

梁昊程

 

08大队(高2024届新高一)

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

梁浩南

12

廖俊雄

23

林翰涛

34

刘浩文

45

刘磊

2

梁静灵

13

廖凯翔

24

林思彤

35

刘佳杰

46

刘逦璐

3

梁廉凯

14

廖敏智

25

林祝嘉

36

刘家俊

47

刘梦佳

4

梁爽

15

廖婉婷

26

林子莘

37

刘健弘

48

刘敏君

5

梁思雨

16

廖望嘉

27

凌玉馨

38

刘津宏

49

刘明纬

6

梁馨情

17

廖雪文

28

刘畅天

39

刘锦江

50

刘人溯

7

梁榆佳

18

廖禹涵

29

刘晨

40

刘婧

51

刘润声

8

廖恒加

19

廖袁权

30

刘晨希

41

刘娟

52

刘诗琪

9

廖珩茜

20

廖子言

31

刘晨宇

42

刘俊岩

53

刘思彤

10

廖珩宇

21

廖子源

32

刘崇浩

43

刘凯艳

54

刘天麟

11

廖珈敏

22

廖梓宏

33

刘邓隆懿

44

刘珂贝

55

刘桐嘉

 

09大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

刘西贝

12

刘渝然

23

罗海瑛

34

罗梦洋

45

吕磊

2

刘潇

13

刘宇羲

24

罗皓天

35

罗威威

46

吕品一

3

刘欣雨

14

刘雨涵

25

罗横裕

36

罗欣冉

47

吕琦

4

刘沿江

15

刘雨彤

26

罗嘉宇

37

罗欣怡

48

吕宋

5

刘耀

16

刘语燕

27

罗嘉月

38

罗鑫雨

49

吕欣怡

6

刘怡

17

刘芸丹

28

罗江鹏

39

罗雪乔

50

吕彦希

7

刘怡美

18

刘长鑫

29

罗江宇

40

罗一家

51

吕宇

8

刘乙又

19

娄宇赫

30

罗婕惜

41

罗乙森

52

吕宇越

9

刘义坤

20

卢汶吉

31

罗锦坤

42

罗雨莎

53

吕志垚

10

刘奕菲

21

卢宇芮

32

罗晶晶

43

罗雨欣

54

马诺兰

11

刘奕彤

22

陆伊涵

33

罗茂文

44

骆雅婷

55

马瑞晨

 

10大队(高2024届新高一)

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

马孝羽

12

毛伟杰

23

牟林雪

34

潘家益

45

彭润

2

马欣雨

13

毛星宇

24

牟露

35

潘锐

46

彭爽

3

马鑫瑞

14

毛雅欣

25

牟雨菲

36

潘思秀

47

彭思瑶

4

马依婷

15

毛羿梵

26

牟瞻

37

庞昊辉

48

彭星源

5

马怡杰

16

毛雨杰

27

穆香伶

38

庞思童

49

彭瑶晟

6

马钰彤

17

毛志琦

28

倪瑞

39

彭朝阳

50

彭弋馨

7

毛丁渔

18

蒙俊阳

29

聂语婷

40

彭鼎凌

51

彭轶

8

毛伽鑫

19

苗鸿杰

30

宁锐晴

41

彭洪锦

52

彭意涵

9

毛柳丁

20

闵文宇

31

欧绍文怡

42

彭佳月

53

彭长城

10

毛儒靖

21

莫艳琳

32

欧阳琳玉

43

彭界玮

54

漆依杭

11

毛诗宇

22

牟俊儒

33

潘昊域

44

彭容科

55

钱瑾雨

 

11大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

钱芸夕

12

冉露丹

23

沈如碧

34

帅文鑫

45

宋婧源

2

乔丽伊

13

饶婉琳

24

沈世涛

35

帅汶芳

46

宋敬涛

3

秦敏瑄

14

任德霜

25

师瑞

36

帅渔科

47

宋林骏

4

秦瑞

15

任飞扬

26

石沛儒

37

帅雨农

48

宋鹏淳

5

秦亿舒

16

任芯颖

27

舒承智

38

税昕羽

49

宋启航

6

曲建强

17

任姿漪

28

舒荣富

39

税子恒

50

宋睿

7

曲模晓文

18

任子航

29

耍惹小花

40

司堵红宾

51

宋诗棋

8

曲木伍呷子

19

荣晓琴

30

帅凱熙

41

宋炳旭

52

宋思铭

9

屈佳乐

20

阮荟

31

帅露意

42

宋贵铖

53

宋晓民

10

屈文婕

21

啥妈晓虎

32

帅梦雨

43

宋佳怡

54

宋欣怡

11

冉拉张健

22

邵昕怡

33

帅书玲

44

宋家庆

55

宋耀华

 

12大队(高2024届新高一)

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

宋忆萱

12

谭嘉睿

23

唐伟捷

34

田蕊

45

万佳有

2

宋宇毫

13

谭靖

24

唐熙悦

35

田欣玉

46

万凌飞

3

宋羽佳

14

谭鑫源

25

唐永祺

36

田鑫蕊

47

万萌洁

4

苏虹华

15

谭亦晨

26

唐宇凡

37

田怡婷

48

万思怡

5

苏吉晨

16

汤燕吉

27

唐志军

38

田梓豪

49

万熙桐

6

苏铄涵

17

唐大伟

28

唐智林

39

童川嘉

50

万杨阳

7

苏映月

18

唐琳

29

唐紫尧

40

童君豪

51

汪川

8

孙佳菲

19

唐淼

30

陶雨洁

41

涂超然

52

汪航宇

9

孙乐颖

20

唐培恩

31

陶煜辉

42

涂睿婧

53

汪虹羽

10

孙鹏程

21

唐溶萍

32

田浩

43

万承林

54

汪俊慧

11

孙一诺

22

唐诗婷

33

田茂瑶

44

万宏杰

55

汪梦雪

 

13大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

汪沁霖

12

王泓舟

23

王陆康

34

王思媛

45

王雪怡

2

汪柔希

13

王唤雨

24

王蔓祺

35

王涛

46

王逊东

3

汪诗语

14

王惠

25

王梦宇

36

王文杰

47

王雅萱

4

汪雨婕

15

王惠漫

26

王淼

37

王雯婕

48

王一

5

汪语菲

16

王佳艺

27

王秋童

38

王希睿

49

王一佳

6

王辰悦

17

王静雯

28

王瑞东

39

王欣瑞

50

王艺娜

7

王成

18

王俊珩

29

王诗梦

40

王薪尧

51

王艺燕

8

王楚淦

19

王俊龙

30

王诗琦

41

王馨颐

52

王奕

9

王涵立

20

王俊淇

31

王诗远

42

王馨雨

53

王奕天

10

王浩健

21

王开雄

32

王思琦

43

王学

54

王奕雯

11

王颢臻

22

王可仪

33

王思洋

44

王雪婷

55

王溢雪

 

14大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

王勇力

12

王志翔

23

魏恩铭

34

吴嘉瑜

45

吴欣仪

2

王宇瑞

13

王志奕

24

魏琨

35

吴金俊

46

吴旭

3

王宇熙

14

王钟仪

25

魏巍

36

吴金熙

47

吴旭锐

4

王宇卓

15

王子涵

26

魏小富

37

吴静

48

吴彦霖

5

王雨静

16

王子谦

27

魏宇航

38

吴岭采

49

吴沂阳

6

王语萱

17

王子心

28

魏雨洁

39

吴佩京

50

吴逸轩

7

王援达

18

王梓帆

29

魏子涵

40

吴诗瑶

51

吴咏妍

8

王芸鑫

19

危诗扬

30

温依婷

41

吴霜

52

吴雨莲

9

王韵涵

20

韦思涵

31

吴艾鹂

42

吴思远

53

吴玉婷

10

王韵涵

21

卫子凯

32

吴承罡

43

吴伟民

54

吴昱锴

11

王战博

22

魏多

33

吴慧玲

44

吴汶璘

55

伍和平

 

15大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

伍柔宣

12

向旭东

23

谢海霞

34

谢雨欣

45

徐烽钦

2

伍泫燃

13

向宇菲

24

谢金呈

35

谢雨璇

46

徐浩天

3

伍雨菲

14

萧云嘉

25

谢瑾睿

36

邢铜洲

47

徐佳惠

4

武文浩

15

肖爱姣

26

谢然而

37

熊家陶

48

徐嘉彬

5

武鑫平

16

肖琳

27

谢诗瑞

38

熊柯

49

徐锦豪

6

席嘉杰

17

肖睿佳

28

谢思贝

39

熊敉

50

徐婧怡

7

夏国豪

18

肖思远

29

谢天瑜

40

熊天睿

51

徐璐

8

夏凯锐

19

肖潇

30

谢文杰

41

熊毅

52

徐千惠

9

夏铭聪

20

肖新宇

31

谢心淳

42

熊梓涵

53

徐睿书

10

夏雯轩

21

谢贝妮

32

谢星宇

43

熊梓汐

54

徐山孋

11

夏宇飞

22

谢承亨

33

谢雅林

44

胥俊腾

55

徐天星

 

16大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

徐汶沛

12

薛诗玉

23

杨佳霖

34

杨力

45

杨瑞

2

徐彦宇

13

严波

24

杨佳欣

35

杨林鑫

46

杨若藩

3

徐艳丽

14

颜辉

25

杨佳谕

36

杨柳

47

杨纾恺

4

徐艺丹

15

颜燕

26

杨嘉诚

37

杨璐宇

48

杨思雨

5

徐悦伦

16

杨安多

27

杨嘉铭

38

杨罗嘉

49

杨松源

6

徐智浩

17

杨灿

28

杨嘉欣

39

杨蔓茹

50

杨涛

7

徐子豪

18

杨程

29

杨谨睿

40

杨梦瑶

51

杨涛

8

徐子雅

19

杨涵

30

杨景天

41

杨淼

52

杨涛

9

许缤语

20

杨涵然

31

杨俊涵

42

杨启豪

53

杨天晴

10

许华龙

21

杨涵芮

32

杨俊灏

43

杨晴予

54

杨天翊

11

许健乐

22

杨浩东

33

杨乐妮

44

杨蕊琳

55

杨威

 

17大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

杨文淼

12

杨一

23

叶逍可

34

余东鸿

45

余延龄

2

杨熙娣

13

杨一伊

24

叶璇

35

余果

46

余阳

3

杨曦

14

杨逸夫

25

叶燕颖

36

余航

47

余雨杭

4

杨潇

15

杨雨晨

26

易瑾瑞

37

余佳璘

48

余雨桐

5

杨欣可

16

杨雨彤

27

易诗语

38

余佳璇

49

余雨洋

6

杨欣悦

17

姚佳昊

28

殷妍

39

余佳原

50

玉溪雅

7

杨歆怡

18

姚佳意

29

殷宇豪

40

余佳臻

51

喻晨程

8

杨雅晴

19

姚鑫艺

30

殷子涵

41

余锟霖

52

喻敬珂

9

杨雅月

20

叶桂伶

31

尹浩羽

42

余娜

53

喻娟

10

杨燕铭

21

叶佳鑫

32

尹君昊

43

余若水

54

喻秋岚

11

杨洋

22

叶梦涵

33

游畅

44

余文婧

55

袁晨旭

 

18大队(高2024届新高一)  

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

编号

姓名

1

袁宏强

12

袁智云

23

张涵毓

34

张静雅

45

张宁

2

袁嘉琦

13

湛欣然

24

张豪

35

张峻崧

46

张培宸

3

袁嘉彤

14

湛悠然

25

张桓荣

36

张垒

47

张栖瑞

4

袁俊杰

15

张博奕

26

张济川

37

张莉榕

48

张茜倩

5